Los: 178

Helberger, Alfred und Kroll, Julius u.a.

  1. Helberger, Alfred. Papageien. Radierung auf Druckkarton. 16,5 x 12,5 cm Druckplatte, (Blatt 30,2 x 25,2 cm). Sign. und nummeriert unten. Aufl. 6/20.

  2. N.N. Der Trinker. Radierung auf Druckkarton. 12,9 x 8,7 cm Druckplatte, (Blatt 25,6 x 17 cm).Sign. und betitelt unten.

  3. Kroll, Julius. Porträt August Bier. Radierung auf Bütten. 18 x 14,9 cm Druckplatte, (Blatt 28 x 23 cm). Sign. und betitelt unten rechts, nummeriert unten links. Aufl. 11/100.

Limitpreis: 220 €