Los: 174

Genkinger, Fritz und Rickert, Christian

  1. Genkinger Fritz, E.A. Lithografie auf Velin, 1969. 56 x 65,3 cm. Sign. und dat. unten rechts; bez. und mit Widmung unten links.

  2. Genkinger, Fritz, Sport. Lithografie auf Velin (BFK Rives), wahrscheinlich Ende der 1960er. 49,5 x 64,5 cm. Sign. unten rechts, nummeriert unten links. Aufl. 37/75.

  3. Rickert, Christian, Gärtnertrio. Lithografie auf festem Papier, 1970. 41,6 x 51,3 cm Druckplatte, (Blatt 48,3 x 65 cm). Probedruck. Sign., dat. unten rechts, betitelt und bez. unten links "Probe für Hasenclever".

Limitpreis: 320 €