Los: 706

Fassadenschrank

Süddeutsch, 17./18. Jh., Renaissance. Nussbaum, furniert. Gedrehte Säulen und Kassettenfüllungen mit Flammleistenrahmen, Giebelfries mit geschnitzten Engelsköpfen und Früchtebouquets. Zweitürig, auf Scheibenfüßen, innen Einlegeboden. Alterungsspuren, rest., ein Kapitell best. 224 x 191 x 73 cm, Schranktiefe 47 cm.

Limitpreis: 1.900 €