Los: 129

Italien, drei Radierungen/Veduten

Ende 18. Jh. Drei Radierungen, diverse Ansichten Roms aus der Folge "Vedute di Roma".

  1. Darstellung des Kapitolsplatz, Druckplatte 38 x 48,5 cm, Blatt 58,5 x 65 cm. Bez. "Veduta del Campidoglio romano". Dat. Anno 1796. "Francesco Morelli dis. e inc.". In Passepartout und gerahmt. Stockflecken.

  2. Darstellung des Forum Romanum, Druckplatte 38 x 48,5 cm, Blatt 58 x 64,5 cm. Bez. "Veduta del Foro Romano ora detto Campo Vaccino". Dat. Roma 1796. "Franco Morelli dis. e inc.". In Passepartout und gerahmt.

  3. Darstellung des Trevibrunnen, Druckplatte 38 x 48,5 cm, Blatt 57 x 63 cm. Bez. "Veduta della magnifica Fontana dell' acqua vergine detta di Trevi". Dat. Anno 1787. "Franco Morelli dis. e inc.". In Passepartout und gerahmt.

Limitpreis: 750 €