Los: 647

Alabasterfigur

Böhmen, 18./19. Jh. Weibliche Figur, Alabaster. Kleid mit Umhang und Buch als Attribut. Figur auf Sockel stehend. Frisur und Gewand mit antikisierende Anklängen. Riss im rechten Armbereich. Daumen, Haar und Umhang best. H. 28,5 cm.

S.K.H. Prinz Joseph Clemens von Bayern (1902-1990 München)

Limitpreis: 200 €