Los: 410

Bierkrug, Werkstatt Christoph Frankenberger

Vilshofen, 17. Jh. Zinn, Deckel mit Datierung "1684" und Besitzermongramm "I.W." Zinnmarken am Henkel, Vilshofen und Werkstatt des Zinngießers Christoph Frankenberger. Scharnier gebrochen, Gebrauchsspuren. H. 21 cm.

Sammlung Hans Herramhof (1923-2012)

Limitpreis: 350 €