Los: 140

Albrecht, E. Deutsch, 20. Jh.

"Mimosenblüte am Strand von Theoule". (Théoule-sur-mer /Mittelmeer) Aquarell. 33,5 x 49 cm. Sign., dat. 47. Rücks. Widmung an Pilar von Bayern.:"I.K.H. Prinzessin Pilar von Bayern in Verehrung und Dankbarkeit gewidmet. Weihnachten 1948 Ihr ergebener E. Albrecht."

S.K.H. Prinz Joseph Clemens von Bayern (1902-1990 München)

Limitpreis: 180 €