Los: 138

Thoma, Hans u.a.

  1. Thoma, Hans. Hütten in stimmungsvoller Gebirgslandschaft. Radierung auf Druckkarton, 1918. 23,7 x 23,2 cm Druckplatte, (Blatt 58,8 x 46,6 cm). Monogr. und dat. unten links in Platte. Stempel "Verein Originalrad Karlsruhe". Riss im unteren Blattbereich und leicht fleckig.

  2. N.N. Lindenblatt vor Bienenwabe. Radierung auf festem BFK Papier. 38,2 x 29,5 cm Druckplatte, (Blatt 55,5 x 38 cm). Sign. und nummeriert 39/110.

Limitpreis: 180 €