Los: 349
Ring mit Eglomiséarbeit
Süddeutsch, wohl Schwäbisch Gmünd, 19. Jh. Silber, Ringkopf mit Kruzifix in Goldéglomise, flankiert von Glassteinen. Leicht besch. Ringgröße 60.
Sammlung Georg Urban
Zuschlag: 120 €
[shariff]