Los: 552
Gliederpuppe/Kostümfigur
Süddeutsch, 18. Jh. Halbfigur mit beweglichen Armen. Holz, Gesicht farbig gefasst, textile Bekleidung (besch.), auf Stuhl montiert. H. (mit Stuhl) 87 cm, H. Figur 52 cm.
Zuschlag: 1.200 €
[shariff]