Los: 252
Äthiopische Buchtasche
Äthiopien, 18./19. Jh. Messing- bzw. Weißmetallbeschlag, gravierter bzw. getriebener Dekor, ausgefasster, roter Korallenbesatz, seitlich Trageösen (Schnur nicht vorhanden). Scharnierter Deckel, Lederfütterung neuzeitlich. L. 16 cm.
Zuschlag: 300 €