Los: 167
Süddeutsch, 17./18. Jh.
Hl. Georg im Kampf mit dem Drachen., im Hintergrund die Königstochter. Öl/Lw. 118 x 76 cm. Craquelé, rest., doubl. Unsign. Vergoldeter Rundbogen-Blattrahmen.
Sammlung Georg Urban
Zuschlag: 900 €