Los: 545

Zwei Pietàs, eine davon Typ Sastin

  1. Sastin (Slowakei), 19. Jh. Pietà auf hohem Fundament. Rückseitig flach gearbeitet. Holz, übergangene Farbfassung. Best. und rest. H. 48 cm.

  2. Süddeutschland oder Böhmen, 19. Jh. Pietà, rückseitig geflacht. Holz, übergangene Farbfassung. Best. und rest., stark berieben, eine Krone fehlt. H. 42 cm.

Limitpreis: 160 €