Los: 58

Trembleuse mit Untertasse, Meissen, wohl 18. Jh.

Porzellan, farbig staffiert, Goldrand. Wandung der Bechertasse mit Darstellung des Zeus, umseitig mit Amorette, gemuldete Untertasse mit Kauffahrteimotiven. Unterglasurblaue Schwertermarke. H. Tasse 8 cm, ø Untertasse 13 cm.

Limitpreis: 220 €