Los: 57
Terrine, Meissen, letztes Viertel 18. Jh.
Porzellan, farbige Bemalung, Kakiemondekor. Schale mit Muschelhandhaben, auf dem Deckel sitzendes Mädchen mit plastischen Blüten. Unterteller und Terrine mit Unterglasurblauer Schwertermarke (voneinander abweichend), vermutlich nicht zusammengehörig. ø Schale 17 cm, ø Unterteller 23,5 cm.
Limitpreis: 200 €