Los: 499
Muttergottes im Schrein, Niederbayern, 19. Jh.
Holz, geschnitzt, farbig gefasst, textile Bekleidung, Stoffblütendekor. Schrein aus Ahorn, furniert, mit Frontsäulen und Perlstab, 44 x 38 x 19 cm. Alterungsspuren, leicht besch.
Limitpreis: 200 €