Los: 680
Maria mit Kind, Österreich, 18. Jh.
Holz, rückseitig geflacht, Farbfassung. Standfigur, das Jesuskind hält sie in Stoffdraperie vor ihrer Brust. Best., Sockel erg. H. Figur 31 cm, Gesamthöhe 34 cm.
Limitpreis: 190 €