Los: 30
Kleiner Westerwälder Walzenkrug, 18. Jh.
Steinzeug, grau-braune Salzglasur. Geometrische Ornamentik in Blau und Violett. Mittelfries mit Fabelwesen und Rankenmotiv. Zinndeckel fehlt. Best. und berieben. Riss am Boden. H. 18,5 cm.
Limitpreis: 280 €