Los: 29
Kleiner Westerwälder Walzenkrug, um 1800
Steinzeug, graue Salzglasur. Ausmalung mit Kobaltsmalte. Vogel umgeben von Rankenwerk. Zinndeckel mit Kugeldrücker und Besitzermonogramm "J.M.R.". Innendeckel mit drei Punzen. Leicht berieben. Zinndeckelmontierung rest. H. 23 cm.
Limitpreis: 220 €