Los: 653

Heiliger (hl. Petrus?)

Süddeutsch, 18./19. Jh. Holz, rückseitig summarisch gearbeitet, ungefasst. Standfigur mit klerikaler Kleidung. Hände fehlen, besch. H. 72 cm.

Sammlung Georg Urban

Limitpreis: 350 €