Los: 356

Drei Stickarbeiten, 18.-19. Jh.

    1. Jh., Stickarbeit auf Leinen/Wolle. Probemuster mit Alphabet, floralem Geflecht und Datierung "1702". 42,5 x 19,5 cm. Verglast und gerahmt.

    1. Jh., Stickarbeit auf Leinen/ Wolle. Religiöses Motiv mit Kreuzesdarstelllung und bekrönten Engeln. 26 x 28 cm. Verglast und gerahmt.

    1. Jh., Stickarbeit auf Leinen/Wolle. Probemuster mit Gebäuden, Blumen und Vögeln. 50 x 33 cm. Verglast und gerahmt. Leinen teilweise etwas fleckig.

Sammlung Georg Urban

Limitpreis: 250 €