Los: 77

Dose und Henkelbecher (wohl Neuwelt), Böhmen, 19. Jh.

Farbloses Glas, rosalinroter Überfang, Golddekor. Dose mit geschältem Dekor, Becher mit apppliziertem Emailmalerei-Porträt einer Dame im Profil und Glasperlrand, wohl Neuwelt. Min. best., berieben. H. 10,5-13,5 cm.

Limitpreis: 160 €