Los: 75

Dose und Becher, Böhmen

Farbloses Glas, rot überfangen. Die Dose mit geschliffenem, vergoldeten Blütendekor, der Becher mit Wappenkartusche eines geistlichen Würdenträgers sowie Rankenwerk und Floraldekor in Goldmalerei. Leicht best., berieben. H. 7-12,5 cm.

Limitpreis: 120 €