Los: 66
Deckelhumpen
Süddeutsch, 19. Jh. Milchglas, floraler buntfarbiger Emaildekor mit Zinndeckel. Oberflächiger Haarriss neben Griff, Gebrauchsspuren. H. 17,5 cm.
Privatslg. München, ehemals Sammlung Marlene und Karl Reidel.
Limitpreis: 120 €