Los: 720
Bauernschrank. Bayern, Bad Tölz, dat. 1795
Holz, übergangene, farbige Bemalung. Zweitürig, auf Kugelfüßen, innen drei tapezierte Böden mit Schubfach. Dekor mit Herz Jesu und Mariä, Christus- und Marienmonogramm sowie Blumenvasen. Min. erg., rest., Alterungsspuren. 172 x 125 x 48 cm.
Limitpreis: 650 €