Los: 571

Zwei Votivtafeln

Süddeutsch, 19. Jh., eine dat. 1817. Wagenunglück und betende Votantin, jeweils unter Gnadenbildern Maria mit Kind. Tempera/Holz. 19 x 13,5 cm bzw. 22 x 14,5 cm.

Zuschlag: 220 €