Los: 687

Mutter Anna mit Maria

  1. Jh., im Stil des 16. Jh. Holz, rückseitig geflacht. Sitzende, frontal ausgerichtete Mutter Anna mit dem Buch, neben ihr von links stehend die Tochter Maria. Fassung stark berieben, best. H. 42 cm.

Limitpreis: 300 €