Los: 474
Kastenbild
Süddeutsch, 18. Jh. Schmerzensmutter mit Kopf aus Wachs, bemalt, textile Bekleidung, reiche Gold- und Silberdrahtarbeit mit Pailletten und Glassteinbesatz. Besch., rest. Rahmen mit übergangener Vergoldung aus der Zeit. 33 x 26 cm.
Limitpreis: 300 €