Los: 472

Reliquienaltar

  1. Jh. Verglaster Portikusrahmen mit gesprengtem Giebel, geschwärzt, goldfarben bemalt. Wachsmedaillon mit Darstellung der hl. Teresa von Avila, umgeben von reicher Goldrahtarbeit und Reliquienpartikeln, in der Sockelzone große Reliquie. Besch., Teile fehlen, rest. 74 x 47 x 15 cm.

Zuschlag: 380 €