Los: 413
Flascheneingericht
Österreich-Ungarn, Anfang 20. Jh. Farbloses Glas. Bergwerkarbeiter auf zwei Ebenen, mit Gesteins-Fundstücken. Bez.: "Viktor Gyula Rundab". H. 19 cm.
Sammlung Helmut Czakler, Wien
Zuschlag: 105 €
[shariff]