Los: 388
Flascheneingericht
Alpenländisch, dat. 1881. Farbloses Glas, darin bemalte Holzarbeit mit Stoffblüten. Altar mit Maria Hilf. Bez.: "gemacht von Th. Pflanzer" sowie mit Inschrift. H. 22 cm.
Sammlung Helmut Czakler, Wien
Zuschlag: 180 €