Los: 86
Zwei Teller
London, 1882 bzw. 1892, Herstellermarke "FB". Silber (Sterling). Muschelreliefrand, Fahne mit graviertem Wappe, wohl des Hugo, Fürst von Radolin (1841 Posen - 1917 Schloss Jarotschin; Fürst von Radolin war ein deutscher Fideikommissherr, Diplomat und hochrangiger Hofbeamter, er entstammte dem alten polnischen Adelsgeschlecht von Radolin. Kratzspuren. Feingehaltspunzen sowie gestempelt "II RAD MAJ 615 und 618". Ca. 1380 g. ø 26 cm.
Limitpreis: 1.500 €