Los: 95
Zehn Tafeln eines 79-teiligen, bemalten Holzvertäfelung
Südtirol, 16 Jh. Tempera/Holz. Religiöse Darstellungen, darunter hl. Christophorus, hl. Sebastian, Marter eines hl. Bischofs, hl. Franziskus (2 x), hl. Antonius der Eremit, musizierender Engel, bez.: "S. GENESIO". Alterungsspuren, Malerei min. übergangen. Je ca. 17-20 x 43 cm.
Limitpreis: 1.500 €