Los: 279
Portaluhr
Süddeutsch, 19. Jh. Holz, geschwärzt, Alabaster-Doppelsäulen, vergoldetes Zierwerk. Schlagwerk auf Tonfeder. Einige Perlmuttbeschläge fehlen, nicht auf Gangbarkeit geprüft. Mit Pendel (Pendelhaken besch.) und Schlüssel. 68 x 37 x 15 cm.
Limitpreis: 250 €