Los: 547
Maria Immaculata
Süddeutsch, 18. Jh. Holz, vollrund ausgeführt, tw. vergoldet. Auf Wolke mit Engelsköpfen und Weltenkugel mit Schlange und Mondsichel stehend, von Strahlenkranz hinterfangen. Auf geschnitzten Sockel mit Marienmonogramm montiert. H. Figur 33 cm, Gesamthöhe 42 cm.
Limitpreis: 650 €