Los: 536
Hl. Dominikanermönch
18./19. Jh. Holz, rückseitig gehöhlt, farbig gefasst. Standfigur mit Buch und Stab. Besch., ein Fuß fehlt. H. 67 cm. Dazu neuzeitliche Wandkonsole, H. 19 cm.
Limitpreis: 400 €