Los: 601
Zwei Votivtafeln
Süddeutsch, 19. Jh. Geißelungschristus bzw. gekreuzigter Christus, in der irdischen Zone Rinderherde und Votantenpaar. Tempera/Holz. Eine dat. 183... Besch. 21 x 14,5 cm bzw. 23 x 12,5 cm.
Zuschlag: 180 €
[shariff]