Los: 600

Zwei Votivtafeln

Süddeutsch, dat. 1778 bzw. 1780. Erscheinung der Gottesmutter mit Kind bzw. der Schmerzensmutter. Eine rückseitig bez.: "Johann Schaffer". Tempera/Holz. Besch., rest. 19 x 15 cm und 26 x 18,5 cm.

Limitpreis: 280 €