Los: 179
Zwei Töpfe
Franken, 19. Jh. Einer gebaucht, einer zylindrisch, jeweils mit röhrenförmigem Ausguss. Irdenware, dunkelbraun glasiert, bunter Tupfen- bzw. Streifendekor. Ohne Deckel. Best. H. 14-17 cm.
Limitpreis: 220 €