Los: 172

Zwei Schüsseln

Treuchtlingen, 19. Jh. Irdenware, terracottafarben glasiert. Farbiger Dekor, einer mit Sinnspruch: "Alles ist an Gottes Segen u. an seiner Gnad gelegen". Berieben, best. ø 37-40 cm.

Limitpreis: 280 €