Los: 170

Halbtiefe und tiefe Schüssel

Treuchtlingen, 19. Jh. Irdenware, rotbraun glasiert, farbiger Floraldekor mit Inschrift. Besch., eine mit Riss. Dat. 1822 bzw. 1850. ø 38-41 cm.

Limitpreis: 300 €