Los: 152
Wursthafen
Süddeutsch, wohl Crailsheim, 19. Jh. Fayence, gelbe Glasur, bauchig, Zinnmontierung. Best., rest. (Henkel erg.). Boden mit Ritzmarke. H. 25 cm.
Zuschlag: 80 €