Los: 191

Walzenkrug

Meissen(?), wohl 18. Jh., Malerei später. Wandung mit farbigen Früchte- und Blumenbouquets sowie mit Insekten dekoriert, vegetabiler Henkel, partiell grün bemalt. Vergoldete Kupfermontierung. Reste von blauer Schwertermarke (durchgestrichen). H. 17 cm.

Limitpreis: 6.500 €