Los: 129
Tintenzeug
Niederbayern, wohl Kröning, dat. 1826. Irdenware, orangerot glasiert, aufgelegter Ornamenten- und Herzdekor. Besch., einige Zierteile und Einsätze fehlen. H. 9 cm.
Limitpreis: 80 €