Los: 516
Taschenuhr
Firma Waltham. 14 K GG, Gehäuse fein graviert, Kronenaufzug. Emailzifferblatt mit Hilfsblatt für Sekunde. Werk mit Kompensationsunruh und Breguetspirale, guillochierte Rückplatine bez.: "Amercian Waltham Watch & Co. Safety Barrel 5503906. Mit Schwanenhals-Feinregulierung. Cuvette und Rückdeckel mit Nr. 712549. Nicht auf Gangbarkeit geprüft. ø 4 cm.
Limitpreis: 800 €