Los: 559

Tromblon

Afghanistan. Eisenlauf mit trichterförmiger Erweiterung, Steinschlosssystem. Holzschäftung mit Messingbeschlägen und geschwungenem Kolben mit Beineinlage. Geätzter Dekor. Mit Löwenpunze und gestempelt "1911". Besch., Teile fehlen, rest. L. 64 cm.

Limitpreis: 250 €