Los: 115

Schreibzeug

Straßburg, 19. Jh. Fayence, weiß glasiert, farbige Blumenmalerei. Doppelgefäß mit vier Öffnungen, seitlich Handhaben. Zinn-/Bleimontierung mit Einsätzen (erg.). Best., ein Deckel fehlt. H. 11 cm.

Limitpreis: 150 €