Los: 96
Konvolut Hafnerware
Bayern. 4-teilig: 1 Kanne mit Edelweißdekor, dat. 1923, 1 Sparbüchse in Form eines Pilzes, 1 Paar modellierte Rehbockkrickerl-Kartuschen. Irdenware, farbig glasiert. Leicht best. H. 9-13 cm.
Limitpreis: 180 €