Los: 418
Schad, Christian
Die Kassette "Hommage à Dada" enthält 10 Schadographien (Radierung fehlt).
- Moma IN MOMA
- DIE AUSERWÄHLTE
- ALLERGEIL
- SCARBO IM GEHÄUS
- ILLUSION
- NEUER TURM
- NEGAPOS
- AUGENBLICKE
- HEXENSPUCKE
- DADANUX
Alle auf PE-Papier, kaschiert mit einem trägerlosen Kunstharz-Klebefilm auf 755 g/qm Bristolkarton. 59 x 42 cm. Alle Schadographien auf dem Karton von Christian Schad signiert und datiert und von 1/90 bis 90/90 numeriert. Expl.Nr. 4/90.
In originaler Kassette (60,5 x 43 x 3cm). G.A. Richter, Rottach-Egern (Hrsg.)
Zuschlag: 600 €