Los: 709
Biedermeiertisch
Deutsch, um 1820. Holz, furniert, tw. geschwärzt. Auf drei Säulenfüßen und dreifach einschwingender Fußplatte. Tischplatte mit eingelegten, historisierenden Ritter- und Heiligenstandfiguren. Tw. stark besch., restaurierungsbedürftig. H. 79 cm, ø 95 cm.
Limitpreis: 180 €